Действия, повлекшие за собой ухудшение жилищных условий

Добрый день!

Прописал племянника пару лет назад в квартире (для учебы нужно было). Недавно родился сын и теперь по нормам мы нуждаемся в улучшении жилищных условий (5 человек на 45 м2). Хотим воспользоваться этим правом и встать в очередь.

Не признают ли прописку племянника (при его прописке с нормой все было нормально) намеренным ухудшением жилищных условий?

Анатолий, Краснодарский край.

, Анатолий, г. Краснодар
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. На момент регистрации племянника вы не нуждались в улучшении жилищных условий, поэтому на тот момент нечего было ухудшать. Регистрация же ребенка не является ухудшением условия проживания, т.к. это член семьи.

Анатолий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое, будем надеяться )