На ком лежит ответственность за причиненный ущерб школьником?

ученик 15 лет сломал дверь в классе,на ком лежит ответственность за причиненный ущерб? Толкнул ее плечом, так как она бала подперта, и на двери образовалась трещина.

, елена, с. Голышманово
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! С 14 лет несут ответственность самостоятельно, если нет доходов или имущества для обращения для взыскание по вреду, то ответственность несут родители, опекуны.