Получила отказ по причине, что приобретение данной квартиры не является улучшением жилищных условий

Добрый день. У меня вот какая сложилась ситуация. У моей приятельницы есть сертификат МСК. Она взяла целевой заем для приобретения квартиры. Квартиру она приобрела по всем правилам гос. регистрации. Подала документы в ПФ РФ и через два месяца получила отказ по причине, что приобретение данной квартиры не является улучшением жилищных условий. Покупатель не родственник, квартира не аварийная, все коммуникации имеются, находится в сельской местности в деревянном многоквартирном доме на территории РФ. Правомерен ли отказ ПФ РФ?

Уточнение от клиента

Ходили в ПФ и там дали пояснения: отказали по причине того, что в поселке нет школы и детского сада. все это есть в соседнем селе, куда ходит служебный автобус.

, Ирина Николаевна Тиводар, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, в каком поселке приобретена квартира?

Ирина Николаевна Тиводар
Клиент, г. Москва

пос. Великий мох

Ирина Николаевна Тиводар

Действительно спорно. В этом поселке по моему даже магазина нет и сообщение очень плохое. Во всяком случае раньше дорога была очень плохая. Хотя оспорить отказ все таки можно попробовать.