Может ли мама падать на алименты на сына?

может ли мама подать на алименты одного ребенка если у нее двое детей или надо сразу на двоих подавать? сын подал на маму в суд ,что она получила наследство психологическим путем от бабушки,хотя мы знаем что это не правда и сейчас суд признал наследство недействительным через экспертизу. вопрос можем ли мы снова настаивать на повторной экспертизе?

, тамара, г. Пермь
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара, право родителей на получение материальной помощи закреплено в статье 87 Семейного кодекса РФ. Правом на получение алиментов обладают нетрудоспособные родители, нуждающиеся в такой помощи. Под нетрудоспособностью действующее законодательство понимает инвалидность гражданина или достижение им определенного возраста. Инвалидность должна быть подтверждена справкой МСЭ установленной формы. Возраст, с которого в Российской Федерации для женщин считаются нетрудоспособными, составляет 55 лет.

Вы можете подать в суд ссылаясь на данную статью.

С уважением Арутюн