Можно ли кредиты переоформить на другое имя?

оформлены 2 кредита на мое имя. деньгами пользовался муж. имеется расписка о том, что он обязуется выплатить всю сумму с учетом %, пени и штрафов. теперь мы в разводе. можно ли переоформить кредиты на его имя. он согласен. все кредиты просрочены (ни одного платежа)

, марина, г. Улан-Удэ
Татьяна Рогова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сделать это можно только при согласии банка посредством заключения договора о перемене лица в обязательстве (перевода долга) (параграф 2 главы 24 ГК РФ)