Арест карты, куда поступают детские пособия

Здравствуйте. У меня есть долг у приставов. Сегодня мне пришло смс сообщение с банка что наложен арест приставами и списались денежные средства. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. И на данную карту поступает детское пособия. Какие нужны документы и действия с моей стороны чтобы сняли арест с карты?

, лилия, г. Ижевск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У меня есть долг у приставов. Сегодня мне пришло смс сообщение с банка что наложен арест приставами и списались денежные средства. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. И на данную карту поступает детское пособия. Какие нужны документы и действия с моей стороны чтобы сняли арест с карты
лилия

Взять в ПФ справку что средства -это детское пособие и отнести приставам. В течении 3-5 дней арест снимается.И договоритесь с ними что вы сами будете оплачивать ежемесяно определенную сумму. Так вы застрахуете себя от непредвиденных списаний.

Лада Колковская
Юрист

и добавлю к рекомендации коллеги, что заявление приставам следует писать в двух экземплярах, на вашем они должны расписаться.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лилия!

Взять в ПФ справку что средства -это детское пособие и отнести приставам.
Юсупов Азизбек

Не советую — ПФ не даст такую справку, потому что детские пособия выплачивает ФСС.

Какие нужны документы и действия с моей стороны чтобы сняли арест с карты?
лилия

Самый оптимальный путь — это как должник по исполнительному производству обратитесь в суд с заявлением об отмене ареста с денежных средств, находящихся на счёте в банке, поскольку на эти деньги не может быть обращено взыскание в силу указаний на это положений ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Удачи!