Можно ли отменить временную регистрацию сестры, если захочу продать или обменять свою квартиру?

Добрый день.У меня есть психически больная сестра.Она живет со мной,в моей квартире,но прописана в своей квартире в другом городе.Я собираюсь оформить ей инвалидность и опекунство на себя.В психоневрологическом диспансере мне объяснили,что для этого необходимо сделать ей ВРЕМЕННУЮ регистрация в моей квартире,т.к. оформлять по месту прописки нет времени.Смогу ли я отменить потом временную регистрацию,если захочу продать или обменять свою квартиру?

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
.У меня есть психически больная сестра.Она живет со мной, в моей квартире, но прописана в своей квартире в другом городе.Я собираюсь оформить ей инвалидность и опекунство на себя.
Сергей

Сергей, для этого вам сначала нужно через суд оформить ей недееспособность, тогда вы сможете оформит над ней опеку.

Смогу ли я отменить потом временную регистрацию, если захочу продать или обменять свою квартиру?
Сергей

Да с временной регистрации вы сможете ее снять в любой момент, без суда

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Да с временной регистрации вы сможете ее снять в любой момент, без суда
Колковская Лада Фаридовна

Я бы не спешила с такими выводами...

Следует помнить о том, что сестра будет находится под опекой. И снятие её с регистрации досрочно потребует письменного разрешения органа опеки.

Кроме того, основанием для досрочного снятия с регистрации является либо желание гражданина, либо истечение срока, на который дана регистрация.

Поэтому, Сергей, снять сестру с регистрации в своей квартире «в любой момент» Вы не сможете…