Сколько по закону может хранится вещь в ломбарде по истечению срока?

А сколько по закону может хранится вещь в ломбарде по истечению срока если человек залаживал ее

, Дима, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

В договоре указан конкретный срок или до востребования вещи?

Статья 889. Срок хранения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 47] [Статья 889]
1. Хранитель обязан хранить вещь в течение обусловленного договором хранения срока.
2. Если срок хранения договором не предусмотрен и не может быть определен исходя из его условий, хранитель обязан хранить вещь до востребования ее поклажедателем.
3. Если срок хранения определен моментом востребования вещи поклажедателем, хранитель вправе по истечении обычного при данных обстоятельствах срока хранения вещи потребовать от поклажедателя взять обратно вещь, предоставив ему для этого разумный срок. Неисполнение поклажедателем этой обязанности влечет последствия, предусмотренные статьей 899 настоящего Кодекса.