Возможно ли вернуть деньги за только что купленное лекарство, если оно оказалось слишком дорогим?

Здравствуйте! Сегодня в 19:29 покупала Мезим и Мотилиум (10 мг 30 таблеток), последний оказался слишком дорогим судя по чеку, а фармацевт даже цену не уточнила сколько мне нужно было таблеток в пачке, сразу дала, что подороже. А до этого спрашивала недорогие аналоги, она сказала, что их нет. А из-за печального события, которое сегодня произошло, я как-то задумалась и отдала деньги сразу, не вдумываясь в сумму, а сумма оказалась большой - 891 рубль. Оплатила, мне выдали чек, я тут же попросила вернуть, мне сказали, что нельзя, т.к. уже пробили. Возможно ли было вернуть лекарство сразу же после покупки?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Возможно ли было вернуть лекарство сразу же после покупки?
Екатерина

Согласно Правилам продажи отдельных видов товаров, лекарственные средства возврату и обмену не подлежат.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1.
Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях
(предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других
материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства
гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми),
лекарственные препараты