Чем гразит кража со взломом, человеку с судимостями?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можем ли мы рассчитывать что соседа посадят, или он вновь отделается штрафом, за кражу (из нашего сарая) со взломом и причинение ущерба на сумму 14.000 руб. Он признался в содеяном.У него уже имеется судимость(штраф) за подделку документов, а так же 3 судимости по статье 228 (штрафы). спасибо!

Уточнение от клиента

Всё украденное удалось найти и вернуть, они выступают в роли вещественных доказательств.

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище квалифицируется по ч. 2 ст. 158 УК РФ, максимальная санкция которой до пяти лет лишения свободы. Если судимости его не погашены, он может быть лишен свободы. Если погашены, может ограничиться штрафом, исправительными или принудительными работами. Но вот судимости по ст. 228 УК РФ — это очень даже для него серьезно. Многое зависит от конкретных обстоятельств дела, его поведения в суде и, конечно, от самого судьи, которые, как известно, бывают разные.