Можно вернуть землю обратно маме?

У моей мамы была земля, когда я разводилась, она отписала ее на него. И взяла расписку что отдает в счет развода безвозмездно. Он запугал ее. Можно вернуть землю обратно маме?

, катерина, г. Нарьян-Мар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина.

Из Вашего сообщения невозможно понять, когда происходили данные события, не истекли ли сроки исковой давности.

Также не ясно

она отписала ее на него

катерина

на кого? На Вашего бывшего мужа?

И взяла расписку что отдает в счет развода безвозмездно.

катерина

«в счет развода» — это что-то новое в юриспруденции Вы с вашей мамой и бывшим мужем открыли… Нужно видеть, что за расписка.

Он запугал ее.

катерина

доказательства есть?

Можно вернуть землю обратно маме?

катерина

соберите все документы, обратитесь к юристу, только не к тому, кто зовет на бесплатную консультацию, дает 100% гарантии успеха, а потом ничего не добивается в суде и валит на «купленного судью», ищите по знакомым реального юриста, который участвовал в подобных делах по оспариваю сделок.