Видеосъемка с использование дронов без моего разрешения

Ехал на велосипеде вдоль реки, вдруг слышу за спиной жужжание моторчиков, поворачиваю голову а там на небе квадрокоптер(летающий дрон с камерой). Вообщем короче говоря увязался за мной, не дав отдохнуть от треклятой бесконечношумящей городской суеты и побыть наедине с природой и насладится пением птиц. Вторгся без разрешения в моё личное пространство какой-то неведомый "кинооператор"... Имею ли я право швырнуть в это летающее детище техносферы здоровенным камнем?

, Константин, г. Абакан
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можете, но у тех лиц появляется право заявить в полицию. Тем не менее у вас будет повод хаявить по поводу незаконной слежки.