Стоит ли мне чего-то опасаться, если я отказалась от посылки?

Здравствуйте! Договорились с девушкой что я куплю у нее книги по почте. Она мне их отправила, я не смогла оплатить и отправила их назад. Теперь она требует с меня деньги потраченные на доставку, и угрожает судом. Как быть?

, Мария, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Т.к. Вы не отказались от покупки до того, как вам была выслана посылка, то в данном случае Вам необходимо оплатить фактические затраты продавца, понесенные по выполнению вашего заказа.

Мария
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, а если изначально было условие обмена, но получилось что жизненная ситуация не позволила мне отправить ей другие книги и я вернула ей ее.

Мария, для полноценной консультации необходимо знать все условия вашего договора и чем это подтверждается.