Могут ли обязать родственников платить долги по кредиту?

это все к тому же вопросу о кредите, наследства нет , могут ли обязать родственников платить долги по кредиту, когда брались эти кредиты , на что они тратились никто не знает

, люба, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Люба!

В наследство никто не вступал, т к наследовать нечего,
люба

Нет наследства — нет обязанности платить долги. В суд кредиторы обращаться не будут, но звонками замучают.

Уважаемая Люба!

что сделать чтобы прекратились звонки
люба

Эти «товарищи» русского языка не понимают. Жаловаться на них бесполезно. Если сильно «достают» — единственный способ: сменить номер телефона.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Долг взыскать можно только в пределах наследства с наследников. Если нет наследства и наследников, то не могут. Обязать могут только супругу. если долги общие в браке

люба
Клиент, г. Москва

как долго они могут звонить и требовать выплаты с родственников , просто родители итак болеют а после этих звонков дело доходит до скорой помощи , и что сделать чтобы прекратились звонки копии св-ва о смерти отправить или еще чтото