Что мне может грозить за фиктивное директорство ООО?

была безвыходная ситуация,через знакомых знакомых стал фиктивным директором ооо подписал кучу бумаг за скромное вознаграждение,я 100 процентов попал?или необязательно на меня лягут долги и налоги,для чего вообще так массово этим занимаются и заманивают людей?

, Иван, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы несете ответственность за все, административную и уголовную как директор.