Сокращение беременной во время процесса ликвидации организации

Добрый день. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, он истекает через 2 месяца. Меня уведомили о сокращении. Но я снова беременна. Сложность в том что организация в которой я работаю находится в процессе ликвидации. Могут ли меня сократить? Есть коллеги с моей ситуацией,но они успели родить до конца первого декрета.Меня интересуют выплаты по беременности. Я их лишусь?

, Наталья, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Сложность в том что организация в которой я работаю находится в процессе ликвидации. Могут ли меня сократить?
Наталья

В случае ликвидации организации идёт не сокращение, а увольнение работников.

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
\
Расторжение
трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не
допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо
прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Меня интересуют выплаты по беременности. Я их лишусь?
Наталья

Вы их получите в Управлении социальной защиты населения, куда нужно обратиться не позднее двух недель со дня увольнения.