Гражданка РФ проживает в Кыргызтане. Правомерны ли действия ПФ, если прекратили выплачивать пенсию?

Добрый день. Я являюсь гражданкой РФ, прописана в г.Томске, там же получаю пенсию. Но, ввиду того, что пока не могу продать жильё в Кыргызстане , вынуждена проживать здесь по регистрации. Пенсию получает в Томске доверенное лицо по доверенности. Каждый год исправно беру в Посольстве РФ в Кыргызстане Акт о том, что жива и данный документ высылается в ПФ по г. Томск. В марте этого года получаю письмо из ПФ о том, что мне прекращается начисляться пенсия ввиду того, я проживаю не в РФ. И рекомендуют мне обратиться по этому вопросу в ПФ Кыргызстана. Что это??? Я гражданка России!!!! И мне сейчас не на что жить. Правомерны ли действия ПФ по г. Томск и где написано, что граждане России должны проживать только на территории РФ? Спасибо. С нетерпением жду ответа.

, Наталья Николаевна, Кугалы
Лада Колковская
Юрист
И мне сейчас не на что жить. Правомерны ли действия ПФ по г. Томск и где написано, что граждане России должны проживать только на территории РФ? Спасибо. С нетерпением жду ответа.
Наталья Николаевна

Наталья Николаевна, а на какой закон они ссылаются? там есть такай фраза" На основании пункта… так го то, статьи такой то мы Вас уведомляем, что....." Есть подобный текст в их ответе? Или просто коротко

ввиду того, я проживаю не в РФ
Наталья Николаевна

Ответьте, пожалуйста и ч скажу, что вам делать дальше.

Наталья Николаевна
Клиент, Кугалы

Здравствуйте, они ссылаются на ст. 1,6,7 Соглашения от 13 марта 1992!!! Года, что при переселении пенсионера в пределах государств - участников вышеуказанного Соглашения выплата пенсии прекращается....

Наталья Николаевна
Клиент, Кугалы

Я все же надеюсь, что Вы мне ответите. Спасибо