Есть ли опасность потерять квартиру, если застройщик банкрот?

Добрый день! Вопрос такой. Мы покупаем квартиру у физического лица. Данное физическое лицо купило эту квартиру у застройщика в 2013 году июле месяце, имеется договор и свидетельство на собственность. Так же данное лицо являлось сотрудником данного застройщика. И данная квартира сдавалась в аренду застройщику. В июне 2014 года у данного застройщика начинается процедура банкротства. В октябре 2015 он объявляется банкротом. На данную квартиру нет никаких обременений, долгов, залогов и т.д. Рискуем ли мы чем нибудь, покупая данную квартиру у собственника. Могут ли быть подводные камни, уж слишком собственник стремится избавиться скорее и даже продает ниже рыночной стоимости.

Спасибо!

, Ирина, г. Саратов
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Если квартира оформлена в собственность, то застройщик уже выполнил свои обязательства перед долевиками. Однако, возможно есть дефекты и недоделки по дому и Вы приобретете квартиру в доме со всеми его дефектами. Не стоит торопиться с покупкой.