Как уволиться из организации по собственному желанию, если мое заявление не принимают?

Здравствуйте. Хочу уволиться из организации по собственному желанию, но региональный директор не принимает мое заявление, мотивируя это тем, что в организации принято увольняться по соглашению сторон. Подскажите как мне зафиксировать что я подала заявление, если я работаю в одном городе, региональный офис находится в другом городе, а центральный офис в третьем и в организации принято общаться с руководством посредством электронной почты. Директор грозится уволить по статье, если не подпишу по соглашению сторон.

, Наталья, г. Саратов
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Уважаемая Наталья! Работодатель, сообщая Вам о том, что в данной организации принято увольняться по соглашению сторон, — нарушает Ваши права, в отношении ТК РФ ст. 80. Как Вам можно доказать факт подачи заявления, — распечатать с электронной почты из вкладки «отправленные» письма Ваше обращение, также можно распечатать и переписку с работодателем, как факт в подтверждение отказа в увольнении по собственному желанию.