Поездка детей в другой город без родителей

Добрый день! Дети едут в другой город ( ехать час), на конкурс, от школы танцев. Возраст детей от 7 до 17 лет. Скажите пожалуйста, нужно ли родителям писать расписку , о том, что они разрешают ? И доверяют детей руководителю . И в какой форме должна быть расписка

, Екатерина, г. Новороссийск
Вера Манухина
Юрист, г. Новоуральск

Добрый день, Екатерина!

Думаю в данном случае никакой расписки не требуется, поскольку дети едут с руководителем организованной группой, т.е. автоматически вся ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на сопровождающем лице.