Купила дом. Будут ли прежние хозяева платить налог, если дом в собственности менее 3 х лет?

Здравствуйте, я купила жилой дом в 2015г и подола на возврат налога 13% в 2016г, а у прежних хозяев жилой дом по документам оформили в собственность в 2015г, но был в аренде с 2009, будут ли они платить налог?

, марина, Алтайский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Исчисление 3-летнего срока начинается со дня регистрации права собственности, то есть в 2015 году, поэтому при продаже такого имущества придется платить налог.