Кладовка на площадке возле лифта. Имеет ли бывший хозяин воспользоваться ею после продажи квартиры?

купила квартиру. у бывшего хозяина была кладовка на лестнечной клетке. Произошла передача ключей. по истечение двух месяцев бывший хозяин решил вновь пользоваться кладовкой. имеет ли он на это право?

, Светлана, г. Самара
Александр Ветлугаев
Юрист, г. Краснодар

Почитайте договор купли — продажи, отражена ли в нем кладовка. И вообще кладовка наверняка относиться к общему имуществу многоквартирного жилого дома, тогда должно быть соглашение между собственниками квартир об использовании общего имущества многоквартирного жилого дома. А у продавца в настоящее время есть собственность в данном жилом доме (квартира на праве собственности), если нет, тогда он никто.