Нужно ли доказывать, что я являюсь членом семьи, для вступления в наследство?

Муж умер,остался дом,но я не была прописана в нем.Нужно ли мне доказывать.что я являюсь членом семь(у него два сына от первого брака).По закону мне положена какая то доля в нем?

, дина,
Мария Трифонова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте! Если ваш брак был официально зарегистрирован, то ничего Вам доказывать не нужно. Вы, как супруга, и его дети являетесь наследниками первой очереди по закону (ч. 1 ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ), если не было составлено завещания. Прописка здесь роли не играет.