Законно ли решение суда в отношение моего брата?

Мой брат живет гражданским браком. У него совместный ребенок. Бывшая жена подала на алименты и ему присудили выплачивать 25%, как буд-то у него больше нет детей. со второй женой они ведут совместное хозяйство. А самое обидное, что дочь от первого брака постоянно находится на иждивении брата и живет совместно с его новой семьей.

, Аксана, г. Краснодар
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Сколько лет дочери от первого брака?

Аксана
Клиент, г. Краснодар

дочери от первого брака одиннадцать лет

В таком случае может быть Вашему брату подумать о том, чтобы через суд местом жительства дочери определить место жительства отца?

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.119 Семейного Кодекса Рф брат может подать иск в суд о снижении размера алиментов до 1/6 доли в пользу первой супруги в связи изменением семейного положения и рождением второго ребенка. На практике суды чаще удовлетворяют такие иски, когда вторая супруга также подает на алименты. При этом не имеет значения, что они проживают вместе