Отказывают в назначении пенсии, так как не понравилась печать увольнения

Здравствуйте,посоветуйте как поступить по вопросу назначения пенсии,обращение в ПФ 1.02.2016,право наступает 25.02.2016г,пенсию до сегодняшнего дня не назначили,так не понравилась печать увольнения ,которая не соответствует записи в трудовой книжке за 24 летний период назад,предоставила свидетелей по совместному трудовому стажу,им и этого недостаточно,потребовали письменного подтверждения,которого я предоставит не могу,т.к бывший руководитель в архив их не сдал и где их местонахождение мне естественно не известно ,почему я должна страдать за ошибки чужие , почему нарушены мои права,если даже нет средств к существованию,помогите пожалуйста с чего начать?

, Надежда, г. Волгоград
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Надежда,

для начала обратитесь с письменным заявлением на начальника ПФ РФ, если ваш письменный запрос и какие либо подтверждающие документы не повлияют у вас один выход обращаться с исковым заявлением в суд. В суде вы можете предоставлять любые доказательства, как письменные ( может быть у вас есть какие-нибудь справки, выписки из приказа) так и устные ( показания свидетелей, возможно кто нибудь из коллег подвертит это, так как у них есть такие же печати).

С уважением, Анна