Процедура банкротства ИП в 2016 году и взыскание задолженности

Добрый день!

Между организацией и ИП были заключены договора (2015 год). ИП на сегодняшний день является должником (900 000 руб.). Совершенно случайно когда готовила документы в АС по взысканию задолженности узнала из выписки ЕГРИП, что ИП в январе 2016г. прекратил свою деятельность как ИП. А также в ноябре 2015г. на ИП заведено дело о банкротстве.

Вопрос: как мне правильно взыскать задолженность с ИП, на которое заведено дело о банкротстве?

, Галия, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Вопрос: как мне правильно взыскать задолженность с ИП, на которое заведено дело о банкротстве?
Галия

Добрый день,

Для начала вам надо найти дело о банкротстве (на сайте арбитражного суда) и заявиться со своим требованием в реестр требований кредиторов.