Как выделить долю ребёнку в квартире отца?

У отца моей дочери есть квартира . Он единственный собственник. Мы вместе не проживаем и не прописаны у него. Прописаны в квартире 4: 2 его детей уже взрослые, его мама и он. Есть ли возможность подать иск на выделение несовершеннолетней дочери доли в его квартире?

, Ольга, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет такая возможность не предусмотрена, имущество гражданина неприкосновенно, так же отмечу, что согласно ст. 60 Семейного кодекса дети не имеют никаких прав на имущество родителей, так же как и родители не имеют права в отношении имущества ребенка

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отец вправе часть от своей квартиры дочери подарить. Просто выделить нельзя.