Мою дочь сбила машина. Как подать иск в суд на виновника ДТП?

Мою дочь сбила машина на переходном пешеходе,виновный бросил машину и убежал.Следователь говорит что не знают имя того кто сбил.Как мне быть куда писать заявление в первую очередь?Дочь в больнице перелом таза и черепно-мозговая травма,месяц лежать ,потом костыли,еще не известно какие ждут последствия.Помогите пожалуйста?

, Алёна, г. Москва
Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Иск в суд подавать еще рано, вначале сотрудники органов должны установить чья машина и кто был за рулем, потом будет проведена экспертиза по тяжести причиненного вреда, после этого будет определено уголовное это дело либо административное. Если дело будет уголовное, то вы имеете право подать гражданский иск в рамках рассмотрения уголовного дела и взыскать моральный и материальный вред.