Использование Героев Мультиков

Возможно ли использование картинок - героев фильмов - Бэтмэна, Мики Мауса, Человека Паука и т.п. - в коммерческих целях? Т.е. я хочу использовать их на открытках поздравлениях. Возможно ли это?

, Алексей, г. Краснодар
Михаил Дмитриев
Юридическая компания "ООО "Флавий мастер"", г. Новосибирск

Разумеется возможно. С согласия правообладателей.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Как получить согласие? Нужно ли платить деньги?

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Нужно в каждом конкретном случае выяснить, кто является правообладателем и вступить с ним в переговоры (переписку). Обусловит ли он своё согласие выплатой ему какого-либо вознаграждения, зависит только от него.