Возможность дистанционного увольнения в связи с переездом

Здравствуйте, прошу помочь с разъяснением по следующему вопросу:

К примеру, я живу во Владивостоке, но собираюсь поехать в отпуск в Москву, параллельно собираюсь искать там работу. Города находятся далеко друг от друга, билеты дорогие.

Если я найду работу в Москве, могу ли я не возвращаясь во Владивосток уволиться? Т.е. послать электронным письмом заявление на увольнение (в связи с вынужденным переездом) и попросить выслать трудовую книжку по новому адресу.

Спасибо!

, Никита, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В период нахождения в отпуске, если вы найдете себе работу, вы вправе написать заявление на увольнение за 14 дней, до предполагаемой даты и послать это заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Также в заявлении попросите выслать вашу трудовую по вашему адресу.