Через какой срок можно получить временное убежище в РФ после утери такого статуса

Через какой срок можно получить временное убежище в рф повторно после утери такого статуса.Временное убежище на территории РФ получил в августе 2014 года.По состоянию здоровья близких выехал из РФ в апреле 2015 года.Имею повторно получить такой статус и через какое время ив какие сроки? Я житель Луганска.Заранее благодарен.

, Геворк,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Геворк!

У Вас вполне есть право получить временное убежище.