Кто должен менять ржавый кран на трубе отопления: УК или собственник?

Кто должен менять кран (вентиль) на полотенце - сушителе , УК или сам собственник? Кран шаровой (вентиль) начинает ржаветь, скоро начнет подтекать.Кран идет после стояка, далее сама труба полотенце сушителя.

, Алексей, г. Улан-Удэ
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В данном случае все зависит от того, к какому именно имуществу относится данный кран.

Если это общедомовое имущество, то ответственность за его состояние полностью несет управляющая компания, поэтому все претензии Вы вправе предъявлять непосредственно к ней.

Если же это не общедомовое имущество, то в такой ситуации уже Вы сами должны заниматься его ремонтом, а не управляющая компания.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.