Основания для отсрочки платежа по кредиту

Здравствуйте! Судебные приставы заблокировали зарплатную и кредитную карту банка ВТБ24, все штрафы я оплатил,но пока будут сниматься все санкции, я не успеваю оплатить к нужной дате кредит и кредитные карты, что я могу сделать в данной ситуации, как отсрочить платежи, не испортив кредитную историю? и возможно ли это? в банке не дают адекватного ответа.

, Павел, г. Москва
Константин Тюнев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Объясните приставу ситуацию, попробуйте сами взять у пристава постановление о прекращении ИП фактическим исполнением требований и постановление о снятии ареста со счетов в кредитном учреждении, отвезите эти документы в банк. Та будет быстрее, чем они дойдут почтой до банка.