Льготная пенсия за работу на вредной работе

здравствуйте У меня 3 года на вредной работе и плюс 4 года работы в радиционой зоне с льготно-социальным статусом .Вопрос Может все это сумироваться как единый стаж по вредности 7 лет или нет .С уважением к Вам Татьяна.

, Олег, г. Малоярославец
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Такое суммирование не предусмотрено ФЗ «О страховых пенсиях». Суммировать можно только работы по Списку №1 и Списку №2.