Куда можно пожаловаться на директора школы?

Здравствуйте! Мой ребенок в этом году идет в 1 класс.У нас в районе 5 школ директор у них один, мы писали заявление о зачислении в конкретную школу туда нас не взяли сказали что нет мест и мы оказались в списке о зачислении в ту школу куда мы не хотим идти, потом я пришла к директору с новым заявлением в другую школу к конкретному учителю на тот момент у нее места в классе были, на что директор очень грубо разговаривал и сказал, что туда нас не возьмет и что мы пойдем в ту школу куда он нас записал. Но я все таки настояла чтобы он зарегистрировал заявление и принял его, он это сделал, но пригрозил, что это отразиться на моем ребенке. В тот день просматривая список я увидела, что он из параллельного класса перекинул в этот класс детей, чтобы класс был укомплектован и чтобы нам отказать. Вообще многие родители, учителя, воспитатели недовольны этим директором, но бояться жаловаться, он создал государство в государстве. Подскажите пожалуйста, что в этом случае можно сделать и куда надо жаловаться? Спасибо

, Мария, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите пожалуйста, что в этом случае можно сделать и куда надо жаловаться?
Мария

Здравствуйте, в-первую, очередь, коллективную жалобу (или от себя лично) в министерство образования, в прокуратуру, а так же рекомендую уполномоченному по правам человека написать жалобу.

Как показывает практика — есть положительный результат от таких жалоб.

Желаю удачи

Если нужна будет помощь, обращайтесь.