До какого возраста дети могут посещать детский сад? Какой документ это регламентирует?

Ребенку на 1 сентября будет 7 лет, но родители хотят еще на год оставить его в детском саду, а не отдавать в школу. До какого возраста дети могут посещать детский сад? Какой документ это регламентирует?

, Ольга, г. Саранск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет (ст.67).

Таким образом, по смыслу данного закона, ребенок может посещать детский сад до восьми лет.