Могу ли я потребовать ремонт за их счет?

Производил ремонт в автосервисе всю систему кондиционирования, с заменой новых запчастей. Согласно их требований. Период эксплуатации авто после ремонта август 2012 по июнь 2013. Кондиционер про работал один месяц текущего года и заклинил компрессор. Гарантию автосервис дал на ремонтные работы 30 дней. Написал претензию в этот автосервис, ответа нет. Могу ли я потребовать ремонт за их счет? Если да то как?

, алексей кудрявцев, г. Ковров
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

В вашем случае необходимо установить причину поломки. Автосервис давал гарантию не на запчасти, а сам ремонт. Если компрессор сломался в следствии неправильной установки, то имеете право взыскать понесенные расходы с автосервиса.