Как восстановить утерянное завещание после смерти наследодателя?

Доброй ночи! Помогите, нужна Ваша помощь. Моими родителями было " потеряно" завещание. При жизни бабушка(умершая) я помню, что имущество должно перейти ко мне. Но родители доказывают, что оно оформлено на них.Как узнать на кого на самом деле оформлено завещание? Я с Москвы , родители с Московской области, бабушка(умершая) с Тульской области. Может куда обратиться выше инстанцией , чем к натариусу. Ведь документ может быть написан в другом городе.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте,

имущество должно перейти ко мне. Но родители доказывают, что оно оформлено на них… Дмитрий, г. Москва

Чтобы узнать на кого оформлено имущество, недвижимость в частности, и на каком основании, закажите выписку из ЕГРП в Росреестре.

Как узнать на кого на самом деле оформлено завещание? Может куда обратиться выше инстанцией, чем к натариусу. Ведь документ может быть написан в другом городе.Дмитрий, г. Москва

Искать завещание надо у нотариусов. Сейчас у них единая база, информацию по ранее составленным завещаниям можно запросить в соответствующей областной нотариальной палате. Маловероятно ведь, что бабушка, проживая в Тульской области, поехала, к примеру, в Челябинск составлять завещание.

И не забывайте, что законом установлен срок для принятия наследства — 6 месяцев.