Осужден на 3 года по статье 228 часть 2. Возможно ли условно-досрочное освобождение по такой статье?

Осужден на 3 года по статье 228 часть 2, есть ли смысл подавать кассационную жалобу? не будет ли хуже? Возможно ли условно-досрочное освобождение по такой статье?

, Валентина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Осужден на 3 года по статье 228 часть 2, есть ли смысл подавать кассационную жалобу? не будет ли хуже?
Валентина

Это на ваше усмотрение. Посоветуйтесь с адвокатом, который его защищал, потому что нам нюансы дела же не известны.

Возможно ли условно-досрочное освобождение по такой статье?
Валентина

Да это вполне возможно, при отсутствии нарушения режима. После того, как он отбудет 2/3 срока без претензий со стороны ИК