Как можно отстоять права за территорию детских кружков в Доме культуры?

Добрый день! Мы родители , которые обеспокоены воспитанием и развитием наших детей. наши дети , как и многие дети НЮР занимается в народном ансамбле "Солнцеклеш" , балетной студия "Этуаль" и "Данс-аэробик"при ДК Тракторостроителей. Вчера нам было поставлено условие, чтобы мы,народный ансамбль "Солнцеклеш" , балетная студия "Этуаль" и "Данс-аэробик"освободили помещение на 1 и 2 этажах в крыле малого зала в течение 2 дней для Театра Юного Зрителя. Это распоряжение поступило от заместителя министра культуры Оринова Вячеслава Николаевича. Нам предлагают перейти в другое крыло, в котором все помещения заняты. В них занимаются несколько групп в одном помещении. В нашей студии занимаются не менее 150 детей , в балетнойая студии "Этуаль" - 100 детей и "Данс-аэробик" так же. Народный ансамбль"Солнцеклеш", балетная студия "Этуаль" и "Данс-аэробик"является лицом нашего города. Ансамбли занимают призовые места во всех всероссийских и международных конкурсах, участвует во всех республиканских мероприятиях, такие как, например Открытие "Родники Поволжья". Почему нужно детям решать проблемы взрослых.? ТЮЗ предложили в полном распоряжении Театр им. Сеспеля. Для чего нужно отбирать помещение у детей после того, как в него было вложено много сил и финансов родителей? Администрация города подчеркивает по СМИ, что дети- наше будущее. И ничего для этого не хотят делать. В НЮР ДК Тракторостроителей - единственное место, где благодаря директору Фошиной Наталье Олеговне созданы хорошие условия для дополнительного образования детей. Куда пойдут дети посреди учебного года? Нас ждет только улица. А чему там они там научатся известно всем. Прошу вас о содействии в решении этого вопроса. С уважением и благодарностью родители учащихся народного ансамбля "Солнцеклеш" , балетной студия "Этуаль" и "Данс-аэробик".

, Анжелика, г. Чебоксары
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анжелика!

В этой не очень красивой ситуации можно попытаться воздействовать при помощи СМИ, желательно, региональных, не местных.

Но вообще надо разбираться — на основании чего предоставлены помещения в ДК — аренда? безвозмездная аренда?

Может быть, вопрос деньгах? ТЮЗ оплатит аренду, а ДО не платит?

Если есть какой-то договор с собственником здания по пользованию помещением, то надо его смотреть — какие там условия для досрочного расторжения...

В общем, ответ на основании эмоций ответ дать невозможно. Ситуацию необходимо анализировать.

Удачи!

Анжелика
Клиент, г. Чебоксары

спасибо за оперативный ответ.

Завтра уточню некоторые детали для дальнейшего выяснения.

вероятнее всего нужно будет приложить договор