Какие будут последствия за поддельный пропуск?

Добрый день, я студент. Изготовил пропуск в общежитие другого учебного заведения. Пропуск не имеет печатей, но есть галографическая наклейка и заламинирован полностью, как оригинал. Отличается лишь качеством шрифта. Каковы будут последствия, если меня вычислит охрана этого общежития?

, Виктор, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы пишете::

«Изготовил пропуск в общежитие другого учебного заведения. Пропуск не имеет печатей, но есть галографическая наклейка и заламинирован полностью, как оригинал. Отличается лишь качеством шрифта. Каковы будут последствия, если меня вычислит охрана этого общежития?»

Последствия могут быть такие, что Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ — подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования и использование заведомо подложного документа (ч. 2 ст. 327 УК РФ).