Как лучше поступить в ситуации, когда идет списание за долги по коммунальным платежам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в решении данной проблемы! Прописана в квартире, по которой долги по коммунальным платежам огромные (были еще до прописки моей в данную квартиру). В итоге с меня одной идет списывание денежных средств и даже была арестована машина (приставы). В данной квартире прописано 9 человек. (из них моя несовершенналетняя дочь и супруг). Хочу выписаться с данной квартиры, будут ли касаться меня потом платежи(долги), если остается прописана моя семья? Как лучше поступить в данной ситуации? Кроме меня ни кто не платит по счетам! Спасибо за ответ

, Анастасия, г. Владивосток
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Хочу выписаться с данной квартиры, будут ли касаться меня потом платежи(долги), если остается прописана моя семья?
Анастасия

Все начисления, которые будут производится уже после даты вашего снятия с регистрационного учета с вас уже не смогут взыскать. Те долги по которым уже имеется решение суда к сожалению придется погасить приставам.

Когда был суд вы на него ходили? Возражения заявляли?

С уважением, Анна

Анастасия
Клиент, г. Владивосток

Спасибо, за скорейший ответ! Письма я не получаю ни какие, так как там не проживаю и не проживала (может письма и приходили, но мне ни кто не передавали). Есть квитанции с чеками, которые я оплачивала собственнолично, но конечно же не полный объем, так как не собираюсь платить за других...Еще были списание с карты приставами (кредитной и дебетовой). И долг не разделяется долями ни как, "пристали" почему то только ко мне - приставы!!! Как лучше поступить в данной ситуации? Только выписаться с квартиры, потому что платить за других я не собираюсь? Либо можно каким то способом привлечь остальных прописанных к выплате долга? Спасибо

Исполнительное производство у вас возбуждено на основании судебного приказа или исполнительного листа? Квартира в чьей собственности?