Могу ли я сделать самостоятельный выбор рода войск?

Хочу пойти служить в ВМФ РФ,не имею отклонений по здоровью,не судим,занимаюсь спортом,не имею вредных привычек.Можно ли при прохождении комиссии на призыв написать заявление,что хочу именно в данный вид войск или это невозможно и меня посадят каким-нибудь ракетчиком,учусь на машиниста электровоза в г.Тула,при этом говорят что скорее всего выкупят в РЖДВ,а я хочу только в ВМФ.

, Сергей, г. Тула
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можно ли при прохождении комиссии на призыв написать заявление, что хочу именно в данный вид войск или это невозможно и меня посадят каким-нибудь ракетчиком, учусь на машиниста электровоза в г.Тула, при этом говорят что скорее всего выкупят в РЖДВ, а я хочу только в ВМФ.
Сергей

Здравствуйте, Сергей.

Вы конечно можете обратиться к военному комиссару с просьбой о том, что Вы хотите служить в ВМФ. Но здесь Вашу просьбу вряд ли удовлетворят и отправят служить по своему усмотрению