Требует погасить долг по интернету, который сами же и отключили нам

Добрый день! Моя мама в начале января подключила интернет от таттелекома. В марте она попадает в больницу и никто за интернет не платит, потом его вообще отключили. На данный момент приходит квитанция на сумму 1500. Готовы заплатить только за тот период , когда инернет был и мы им пользовались (это 500руб!!!). Чтобы расторгнуть договор, необходимо заплатить неустойку 2000, законно ли это?

, Люцианна Гимадеева, г. Казань
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Необходимо видеть условия договора.