Если меня уволили и пришёл ответ с инспекции что трудовой договор был аннулирован?

Здравствуйте!!! Со мной был заключен договор о трудовых отношениях 06.01.15г. и я работал целый год, меня уволили и пришёл ответ с инспекции что трудовой договор был аннулирован 07.01.15г. выходит что я работал в компании без договора целый год,помогите в этом решении.

  • РОГУЛИН-1
    .pdf
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подавайте в суд по месту своего жительства иск к работодателю об установлении факта трудовых отношений, если нужна помощь в составлении иска и представительство в суде обращайтесь. Так же вам в суде надо представить доказательства, факта трудовых отношений очень сложное дело данной категории, нужны свидетели и косвенные документы подтверждающие, что вы выполняли трудовые обязанности.

Согласно формулировке ч. 4 ст. 61 ТК РФ, для аннулирования трудового договора условием называет неприступление к работе в день начала работы. Отсутствие же уважительных причин в качестве такого необходимого условия не названо. В связи с этим работодатель вправе аннулировать трудовой договор даже в случае, если в день начала работы сотрудник заболел и ему был выдан лист временной нетрудоспособности.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я работал целый год после аннулирования это как?

Нужно смотреть трудовой договор.

Если в трудовом договоре не определен день начала работы, а работник с ведома или по поручению работодателя или его представителя фактически был допущен к работе в день подписания договора, трудовой договор считается вступившим в силу с этого дня (ч. 1 ст. 61 ТК РФ). Затем возможно лишь расторжение трудового договора по основаниям, предусмотренным в ст. 77 ТК РФ.
Если работник не приступил к работе в день, указанный в трудовом договоре, или (если такая дата отсутствует) на следующий день после подписания трудового договора, то трудовой договор может быть аннулирован.