Законно ли отказали в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте! отдал машину в ремонт,а ее эксплуатировали без моего ведома,при задержании сотрудниками дпс,машину поставили на штраф. стоянку, обвиняемый чтоб забрать ее оттуда без моего ведома подделал договор купли продажи на себя якобы от моего имени,забрал машину со стоянки,и продолжил ее эксплуатацию. Завели дело только за угон,а за подделку документов отказали сославшись на статью 5 закона РФ об обязательном экземпляре документов. законно ли это? Спасибо.

, александр, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

добрый вечер. Для дачи более подробного ответа необходимо ознакомиться с отказом