Как я должна рассчитать ЕНВД за разные виды деятельности?

Здравствуйте! Я ИП на ЕНВД, занимаюсь розницей бытовых электротоваров, но хочу еще оказывать услуги по их ремонту. В выписке ЕГРИП эти ОКВЭД указаны. Как я должна рассчитать ЕНВД -за 1 или за 2 вида деятельности?

, Анна, г. Архангельск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сначала вы должны подать в налоговую заявление ЕНВД-2 на оказание бытовых услуг населению. После подачи заявления вы будете ежеквартально сдавать одну декларацию по ЕНВД с двумя заполненными разделами 2. На одном листе будет указа код вида деятельности 07 или 08, 09 (по рознице), а на другом — 01 (оказание бытовых услуг). Сумма строк 110 разделов 2 отражается в разделе 3 по строке 010.