Нужна ли справка об алиментах при подаче декларации госслужащего?

Добрый день! Подскажите нужна ли справка об алиментах при подаче декларации госслужащего?..................

, Ольга Геннадьевна Коновалова, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если получаете алименты, то должны указать годовую сумму полученных алиментов в графе о получаемых доходах, без справки точную сумму вряд ли укажете. Если вы уплачиваете алименты, то указываете основание их уплаты в графе «обязательства имущественного характера»