Можно ли получить внж в России в связи с замужеством?

Можно ли получить внж в России в связи с замужеством? Я гражданка Беларуси, муж - гражданин РФ. Для получения внж по стандарту необходима справка о доходах. В Сургуте, к примеру, устроиться на работу белорусам трудно, потому что требуют гражданство РФ или внж. Последний получить можно только со справкой о доходах. Замкнутый круг. Что делать?

, Екатерина, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).