Наложение ареста на бывшего жильца, родственника

Здравствуйте.у меня такая проблема.Я раньше жила с родителями,и прописана была конечно у них.Квартира не приватизирована.Уже с 2013 я сьехала оттуда и выписалась.Прописана давно в другом городе.Но сегодня мой счет арестовали на крупную сумму позвонив в банк узнала что арест наложен приставами в родном городе.Это может только долг за квартиру.пока дозвониться до приставово не могу,Проблема эта на урале,в г.Перми а я теперь живу на Севере в Мурманске.Могли ли мой счет арестовать только потому что я дочь и когда то там была прописана?законно ли это?и как мне поступать,на расстоянии?

, Анастасия, г. Мурманск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Я очень сильно сомневаюсь, что такое может быть. Возможно это какая то ошибка. (бывало не раз). В любом случае Вы имеете возможность узнать о действующем исполнительном производстве на сайте: fssprus.ru в разделе банк данных исполнительных производств.

Так же Вы можете обратится в службу судебных приставов которые наложили арест путем подачи письменного обращения направленного заказным письмом с уведомлением о вручении.

В банке есть постановление на основании которого наложен арест, Вы можете ознакомится с ним получив в банке.

Еще можно позвонить в управление ФССП пермского края и уточнить почему Вы не можете получить интересующую Вас информацию по телефону (342) 220-11-98 — приемная. Обычно после такого обращения дозвонится в осп гораздо проще.

В любом случае изначально необходимо выяснить основание ареста.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск

спасибо за ваш ответ!завтра буду пробовать дозвониться до пристава наложившего арест.Но мне кажется что дело завели еще когда я была там прописана.Возможно такое что арестовать могут счет того кто просто прописан,но не включен в приватизацию?

Анастасия! Не зная, из за чего наложили арест сложно Вам ответить.

Узнайте что за долг напишите мне в личку постараюсь Вам помочь.